SICAF2017 영화제 시간표

6관_Theater 6
Date Start Title R/T Rate
26
WED
8:00 북두의 권 Fist North Star 1:50 18
10:05 북두의 권 유리아전 Fist of the North Star: The Legend of Yuria 1:05 15
11:30 북두의 권 토키전 真救世主伝説 北斗の拳 トキ伝 0:57 15
12:45 북두의 권 라오우전 순애의 장 救世主 北斗の拳 “ラオウ 殉愛の章 1:36 15
14:40 북두의 권 라오우전 격투의 장 救世主 北斗の拳 “ラオウ 激の章 1:30 15
16:30 북두의 권 켄시로전 Fist of the North Star: The Legends of the True Savior 1:30 15
18:30 개막작 (러빙 빈센트) Loving Vincent 1:35 G
20:25 도로타 코비엘라 GT Dorota Kobiela GT 0:30 G
21:15 시도니아의 기사 Knights of Sidonia Film 2:16 18
27
THU
8:00 킹프리 상영 KING OF PRISM by PrettyRhythm 1:00 12
9:00 킹오브프리즘 Guest Visit King of Prism GV 1:00 G
10:30 이시다&아라이 감독 특별전 Ishida Hiroyasu X Arai Yojiro_ SPECIAL 1:06 G
12:00 구름의 저편, 약속의 장소 The Place Promised In Our Early Days 1:30 12
14:00 킹오브프리즘 무대인사 King of Prism Primere 0:30 G
14:35 킹프리 상영 KING OF PRISM by PrettyRhythm 1:00 12
16:00 죽은 자의 제국 Shisha no teikoku 2:00 12
18:20 학살기관 Genocidal Organ 1:55 18
20:35 세기말 하모니 Harmony 1:59 15
22:55 너의 이름은 Your Name 1:46 12
28
FRI
8:30 반지의 비밀일기 (조조) The Secret Diary of the BAN ZI 0:50 G
9:35 바다 탐험대 옥토넛 시즌4 : 빙하탐험선S OCTONAUTS Seasons4_2 0:58 G
10:50 바다 탐험대 옥토넛 시즌4 : 아슬아슬 구조대작전 OCTONAUTS Seasons4_1 1:08 G
12:20 바다 탐험대 옥토넛 시즌4 : 늪지탐험선K OCTONAUTS Seasons4_3 0:57 G
13:45 목소리의 형태 A Silent Voice : The Movie 2:09 G
16:15 시도니아의 기사 Knights of Sidonia Film 2:14 18
18:55 언어의 정원/초속5센티미터 The Garden of Words/秒速 5センチメ-トル 1:47 G
21:05 러빙 빈센트 Loving Vincent 1:55 G
29
SAT
8:30 안녕, 전우치 스페셜 (조조) Jeonwoochi Special 0:39 G
9:25 안녕, 전우치 도술로봇 대결전 Hello, Jeonwoochi! The Robot Armageddon 1:28 G
11:15 을식이는 재수없어 Ulsik the Clumsy Boy 1:00 G
12:40 바다 탐험대 옥토넛 시즌4 : 바다 괴물 대소동 OCTONAUTS Seasons4_4 1:08 G
14:10 바다 탐험대 옥토넛 시즌4 : 더 파이널 OCTONAUTS Seasons4_5 0:57 G
15:30 풍뎅이뎅이 The Beetles 0:58 G
16:50 포핀큐 POP IN Q 1:35 G
18:50 극장판 프리파라 모두 모여라! 프리즘☆투어즈
PRIPARA THE MOVIE: EVERYONE, ASSEMBLE! PRISM☆TOURS
1:28 G
20:50 러빙 빈센트 Loving Vincent 1:35 G
22:50 이시다&아라이 감독 특별전 Ishida Hiroyasu X Arai Yojiro_ SPECIAL 1:06 G
30
SUN
8:00 언어의 정원/초속5센티미터 The Garden of Words/秒速 5センチメ-トル 1:47 G
10:05 풍뎅이뎅이 The Beetles 0:58 G
11:20 이시다&아라이 감독 특별전 Ishida Hiroyasu X Arai Yojiro_ SPECIAL 1:06 G
12:40 목소리의 형태 A Silent Voice : The Movie 2:09 G
15:10 나데시코 더 무비 더 프린스 오브 다크니스
The prince of darkness- , Martian Successor Nadesico: The Motion Picture – Prince Of Darkness
1:30 12
17:05 너의 이름은, 한국어 더빙 Your Name 1:46 2
19:15 러빙 빈센트 Loving Vincent 1:35 G
21:15 학살기관 Genocidal Organ 1:55 18

– 이시다&아라이 감독 특별전
: 후미코의 고백,비오는 마을,태양소년과 이슬소녀,태풍의 노루다

10관_Theater 10
Date Start Title R/T Rate
26
WED
8:30 TV&커미션드2 & 온라인 TV& commissioned2 & Online 0:51 12
9:40 시카프초이스1 SICAF CHOICE 1 1:22 18
11:20 학생1 Student Films 1 1:34 G
13:15 장편1_판타스티카 Feature Film1_Fantastica 1:23 G
15:00 시카프 데뷰1 SICAF Debut 1 1:16 18
16:35 시카프의 시선 : 뒤벤드레히트의 디즈니
SICAF Perspective : The Disney of Duivendrecht, a businessman’s idea of an artist
1:24 G
18:36 나데시코 더 무비 더 프린스 오브 다크니스
The prince of darkness- Martian Successor Nadesico: Prince Of Darkness
1:20 12
20:26 시카프초이스2 SICAF CHOICE 2 1:10 G
27
THU
8:30 TV&커미션드1 TV& commissioned1 0:55 G
9:45 단편1 Short Films 1 1:46 12
11:55 단편2 Short Films 2 1:31 G
13:55 시카프아시아 SICAF AISA 1:09 G
15:35 폴란드 초청작 : 현대전 Poland Special: Contemporary 1:01 G
16:50 폴란드 초청작 : 회고전 Poland Special: Retrospective 0:59 G
18:10 키드1 SICAF KID 1 1:27 G
20:00 장편2_세이빙셀리 Feature Film2_Saving Sally 1:34 G
28
FRI
8:30 학생2 Student Films 2 1:39 15
10:30 메밀꽃, 운수 좋은 날, 그리고 봄봄 The road called life 1:30 G
12:20 시카프 토크1_안재훈 감독님편 Special Talk with Ahn Jae-hun 0:50 G
13:30 체코초청작 Best Czech Invitation: AniFilm2017 Best 0:45 G
14:30 체코 현대전 Czech Invitaiotn: Contemporary 1:13 G
16:00 마당을 나온 암탉 Leafie, A Hen into the Wild 1:33 G
18:00 시카프 토크2_오성윤 감독님편 Special Talk with Oh Seong-yoon 0:50 G
19:10 시카프 데뷰2 SICAF Debut 2 1:15 G
29
SAT
8:30 단편3 Short Films 3 1:22 12
10:10 단편4 Short Films 4 1:22 12
11:50 키드2 SICAF KID 2 1:40 G
13:50 장편3_버클리 Feature Film3_ Barkley 1:27 G
15:40 장편4_릴리즈프롬헤븐 Feature Film4_ Release from Heaven 1:16 G
17:25 마스터클래스 자비그뉴 차플라 Poland Masterclass: Dir. Zbigniew Czapla 1:00 G
18:50 학생3 Student Films 3 1:43 G
20:55 시카프 데뷰3 SICAF Debut 3 1:16 G
30
SUN
17:30 2017 수상작 상영 Closing Film Screening 1:30

< 경쟁작 목록 Combined Film Programs >

* 단편1 Short1
: 브라더디어/스위치맨/위크드걸/더피쉬커리/트럼펫맨/그의이야기/강 위의 다리/황혼의 로맨스/드래곤 투얼/끝나지 않는 날들/속삭임/달 어딨니
(Brother Deer/Switchman/Wicked Girl/The Fish Curry/Trumpet Man/Stories About Him/The Bridge Over the River/Late Season/Mo Mie/When the Days Were Endless/Susurrus/Where is My Moon?)

* 단편2 Short2
: 지에이/크라우즈네스트/더그린하우스/구슬라 오알 더 스프릿/작은 소년/테이블 게임/마라파츄차/더가까이/추격전/물고기와 거짓말/컴팔트멘츠/셀즈어뮤지먼트파크/언 오토노모스 에이전트 코레오/XXX-리쿼
(The little Boy/A Table Game/Marapatsutsa/So Close/Lagune/Tales of Fish and Lies/Compartments /Cells’ Amusement Park /An Autonomous Agent Choreo/XXX – Liquor)

* 단편3 Short3
: 빈집/경이로운 자연 – 카멜레온 이야기/나와함께떠나요/포트레이트 오브 어 와인드 업 브레이크업/샌드/니나/담배를 끊게된 이유/20번의 킥/씨가레/데시벨/모닝 카우보이
(Farewell/Vacancy/Our Wonderful Nature- The Common Chameleon/Leave With Me/ Portrait of a Wind Up Maker/Sand/Nina/How I Gave Up Smoking…/20 Kicks/Cigare/Decibels/Morning Cowboy)

* 단편4 Short4
: 아타우로의 인형: 잃어버린 사랑을 찾아서/아무것도할수없어요/더갭/영원한밤/국경/메이드 인 스페인/낵앤낵/러브인아이들네스/러브드 바이유
(Atauro’s Doll: Searching For the Lost Love/Si No Soy No Puedo Ser/The Gap/Couplets for an Everlasting Eve/Border/Made In Spain/Neck and Neck/Love in Idleness/Loved by You)

* 학생1 Student Films1
: 와일드맨/로커스/마지막 잎새/이키/푸쉬/집에서홀로/차일드/버섯뭉치들/집/섀도 폭스/펫 맨/맘히어로/이사/레이스/에고/씨름/더쿡오프
(Wild-Man/Locus/The Last Leaf /Icky/Push/Homegrown/Child/A Fistful of Girolles/The House/Shadowfox/Pet Man/Mom Hero/Moving Out/Race/Eggo/Wrestler/The Cook-Off)

* 학생2 Student Films2
: 못된 아이/팁탑/과거가 머무르는 방/큐브/제3의 스크립트/침묵/잉크미츠블랙/달은회색이다/염소들/홈강의 수호신/참새/턱수염/푸시/디바이드/트라우마테일즈/에코 스페이스/주니어/모멘트/엄마와 뻐꾸기 시계
(The Trouble Maker/Tip-Top/The Room the Past Live/Cube/The Third Script/Silent/Ink Meets Blank/The Moon is Essentially Gray/Goats/Home/Ihan/Sparrow/The Beard/Pussy/Divide/Trauma Tales/Echo Space/Jr./Moment/Mother and Cuckoo Clock)

* 학생3 Student Films3
: 별이 빛나는 밤에/뜨거운 추격/더모멘트/눈물 없이/터프/하이퍼트레인/밤의 마녀들/리틀원더/오마더!/패인,고통/고쿠로사마/아버지의 방/메모리얼/아이원트/거울/드림폰/큐피드/두 여자
(The Starry Night/Hot Trahison/The Moment/Without Tears/Tough/Hypertrain/Night Witches/Little Wonders/Oh Mother!/Pain/Gokurosama/My Father’s Room /Memorial /I Want…/Mirror/Dream Phone/Cupid/Two Women)

* 키즈1 SICAF KID1
: 러닝라이츠/유니콘/인형의편지/어웨이커/게토의 개, 치카/리를라이츠/포켓맨/봄나들이/돌보/살롱키티
(Running Lights/The Unicorn/Doll’s Letters/Awaker/CHIKA, THE DOG IN THE GHETTO/Little Lights/The Pocket Man /Le Petit Bonhomme de poche/Spring out/DOLBO/Salon de kitty)

* 키즈2 SICAF KID2
: 바오자!/스가나산/망명/새처럼 자유롭게/헤드 투게더/레볼팅라임
(Baozha!/The Mountain of SGaana/IN EXILE/Free as a Bird/Heads Together/Revolting Rhymes)

* TV& 커미션드1 TV& commissioned1
: 그리즈와 레밍/갈대숲의 바람/징릭/호피 이야기: 모두의 크리스마스 트리/레오와 티그/플라스틱 꽃
(GRIZZY AND THE LEMMINGS/The Wind in the Reeds/Jingliks/Hoppi Tales: Everyone’s christmas tree/Leo & Tig/Plastic Flowers)

* TV& 커미션드 / 온라인_2 TV& commissioned2/ Online
: 딜럭스모션/혼돈은 저절로 생기지 않아/작은 클렙토마닉스의 모험/나에게로 와/우린 씻어요 – 밝게 빛나요/어 디지 뎃 큐어/베어얼롱/실컨시어스/스트레인지어트렉터/트릭베어
(Deluxe Motion/This Mess Won’t Make Itself/The Coup–A Small Cleptomanicx Adventure/Viens vers moi-/We Wash-Shine Bright/A Disease That Cures/Bear Along/The thread/Conscience/Stange Attractor-Coagulate/Tricked bear)

* 시카프 아시아 SICAF AISA
: 더코스믹모멘트/돈크라이/하이,하이/캐치미이프유캔/바트/소로플씨드/다이아몬드버튼/디아오링의 정원 이야기/네코/죽음에 대하여/꽃들은 어디로 갔을까
(The Cosmic Moment/Don’t Cry/Hi, High/Catch me if you can/Bart/Sorrowful Seed/Diamond Buttons/A Story in the Diao ling Garden/Neko/About Death/Where have the flowers gone?)

* 시카프 초이스1 SICAF CHOICE1
: 인형은 울지 않는다/웰컴/더헤드베니쉬/더파인트리빌라/불릿타임/더이상아무것도느낄수없다/선의끝,엔드오브더라인/다윈의 동굴/키네슌가
(Dolls Don’t Cry/Welcome/The Head Vanishes/THE PINE TREE VILLA/Bullet Time/I Don’t Feel Anything Anymore/END OF THE LINE/DARWIN’S CAVE/KINESHUNGA)

* 시카프 초이스2 SICAF CHOICE2
: 오 브와 발자르/릴리/이클립스/네거티브스페이스/마르하바헬로우/로토잼3/조안느/인어넛쉘/한여름/IIOII
(Au revoir Balthazar/Li.Le/ECLIPSE/Negative Space/MARHABA-HELLO/Roto Jam3/Johanne/In a Nutshell/High Summer/IIOII)

* 시카프 데뷰1 SICAF Debut1
: 만약/가든 파티/시로코/더 포레스트 페이퍼/책을 넘어/죄수의 마지막 날/아담/마임/바닥을 듣는 아이/끝 & 그리고/심연/창작의 고통/프레임/포일루스
(IF/Garden Party/SIROCCO /The forest paper/Beyond the Books/Le dernier jour d’un condamné/Adam/The Mime/The Child who Listens to the Floor/End & And/Abyss/The Struggles of Creativity/Frame/Poilus)

* 시카프 데뷰2 SICAF Debut2
: 비내리는여자/되감기/마지막 잎새/학교에간다/황칠학예/남. 31세. 사진작가/혹/소개/변신
(The Woman who Brings Rains/Rewind/The Last Leaf/Going to School /Wang Qi in Wonderland/Male. 31 Years Old. Photographer./Perhaps/Aiguillage/Flip)

* 시카프 데뷰3 SICAF Debut3
: 화장의 역사/머리없는남자이야기/정크 쇼/캣티/빨강/파메리카노 프란시아노/사냥/하늘과 연주하는 날/케이로/무덤과 탈것/저항하는 주키니호박/네버다이/폼폰 씨의 향수제작소/스크린 로맨스/저항/페넬로페
(The History of Cosmetics/Headless/Junk show/Catty/Red/Pamericano Franciano/The Hunt/Le jour où j’ai battu le ciel/KEIRO/Tombes et Manèges/Les Courgettes De La Resistance/NEVERDIE/La parfumerie de mr Pompone/SCREEN ROMANCE/Resistance/Penelope)

* 폴란드 초청작 : 현대전 Poland Special: Contemporary
: 플라자/오후/다큐멘터리영화/아보보/죽음의 무도/토토/라토 2014/사육/연필이 없는 필통
(Beach/Afternoon/A Documentary Film/Ab ovo/Danse Macabre/Toto/Summer 2014/Domestication/ Pencilless case)

* 폴란드 초청작 : 회고전 Poland Special: Retrospective
: 포자르/작은 서부/기다림/더 호스/안락의자/갈등/취미/포드로즈
(Fire/The Little Western/Awaiting/The Horse/The Armchair/ Conflicts / A Hobby/The Journey)

* 체코초청작 Best Czech Invitation: AniFilm2017 Best
: 우리 나카야마: 봄철 – 노인/눈사태: 지하철/발코니/오로제네시스/빈집/푸시/두려움 떨쳐내기/씨네리
(Uri Nakayama: Spring Time-Old Man/The Avalanches: Subways/ Balcony/Orogenesis/Vacancy/Pussy/Plody mraků/Decorado)

* 체코 현대전 Czech Invitaiotn: Contemporary
: 더 트리/경계선들/해피 엔드/동물원 이야기/더 모얼 아이 노우/까마귀 엄마 프라하에 드리운 그림자/오프/크리스마스 노래/라이프 인 패턴스/홈
(The Tree/Borderlines/Happy End/Zoo Story/The More I know/Raven Mother/Shadow Over Prague/OFF/The Christmas Ballad/Life in Patterns/Home)