SICAF2019 국제애니메이션영화제 경쟁부문 본선작 발표
홍보팀 | 2019.04.15

안녕하십니까? SICAF2019 국제애니메이션영화제입니다. 


SICAF2019 국제애니메이션영화제 경쟁부문 최종 본선작 103편이 결정되었습니다. 

지난 2019년 2월 1일부터 3월 30일까지 진행된 공모를 통해 접수된 작품은 총 93개국, 2,565여 편입니다. 


이 중, 치열한 심사를 거쳐 선정된 총 28개국, 103편의 작품들은 SICAF2019 영화제(2019.07.17.~21)에서 만나보실 수 있습니다. 


SICAF2019 국제애니메이션영화제 경쟁부문에 참여해주신 모든 분들께 진심으로 감사드리며 앞으로도 SICAF2019에 많은 관심과 성원을 부탁드립니다. 


감사합니다! 


  


1. 장편 

 

Title

Country

Director

1

Captain Morten and the Spider Queen

Estonia, Ireland

Kaspar Jancis

2

Racetime

Canada

Benoit Godbout

3

The Angel In The Clock

Mexico

Miguel Ángel Uriegas

4

The Tower

Norway, France

Mats Grorud

5

Underdog

Korea

Oh Sung-yoon



2. 단편

 

Title

Country

Director

1

32-Rbit

Germany

Victor Orozco Ramirez

2

Alba's Memories

Italy, Germany

Andrea Martignoni, Maria Steinmetz

3

Black or White

Iran

Mohammad-Ali Soleymanzadeh

4

cat city

China

Zhang Jueyang

5

Comrade from the Stars

Russia

Andrey Sokolov

6

Dürrenwaid 8

Germany

Kirsten Carina Geißer, Ines Christine Geißer

7

Eaten

Iran

Mohsen Rezapour

8

Flut (Flood)

Germany

Malte Stein

9

Goldfish

Taiwan

Fish Wang

10

I’m going out for cigarettes

France

Osman Cerfon

11

IAN, A MOVING STORY

Argentina

Abel Goldfarb

12

Las del diente

Spain, United States

Ana Perez Lopez

13

Movements

Korea

Dahee Jeong

14

Mr. Deer

Iran

Mojtaba Mousavi

15

My Generation

France

Ludovic Houplain

16

Okami

United States

Motomichi Nakamura

17

Parsley girl

Korea

Young Mee Roh

18

Reneepoptosis

United States

Renee Zhan

19

Sister

China, United States

Siqi Song

20

Song for a Wooden Heart

UK

David Sigrist

21

Splash

China

Shen Jie

22

Syria

Spain

Alexia Gil, Natalia Guerrero

23

THE GODDESS

Argentina

Lisandro Schurjin

24

The Levers

Korea

Boyoung Kim

25

The Rabbit hunter

Iran

Mohammad Amin Kamali

26

Traces

France

Sophie Tavert Macian , Hugo Frassetto

27

ULTRA

Canada

Carol-Ann Belzil-Normand

28

Yesterday will be tomorrow

France

Stiv Spasojevic


3. 학생

 

Title

CountryDirector

1

300 g/m2

Estonia, Slovakia

Kamila Kucikova

2

AFTER THE RAIN

France

Valérian Desterne,

RebeccaBlack, CélineCollin, JuanOlarte, JuanPabloDeLaRosaZalamea, CarlosOsmarSalazarTornero,LucilePalomino

LucilePALOMINO

3

Apart

Czech Republic

Diana Cam Van Nguyen

4

Bacchus

Denmark

Rikke Alma Krogshave Planeta

5

Battle Royal

France

Mégane Lepage, Kevin Langouët, Meghan Marino, Agathe Revillod , Fanny Robert-Dumas

6

BEAR WITH ME

France

Clotilde Chivot, Camille Heng, Caroline Marcon,Justine Mettler, Marianne Reine, Tiphaine Vergriete

7

Best Friend

France

Nicholas Olivieri, Shen Yi, Juliana De Lucca, Varun Nair, David Feliu

8

Big Boy

France

Jonathan Phanhsay-Chamson

9

EVERYFLOWER

China

Cai Yuanqing

10

Fortune

France

Alexandre Moisan, Nicolas Castelli,

SimonMagnat,NicolasFerraccid,PedroPillotd

11

Grandpa

France

Zozo Jhen, Tena Galović, Marine Varguy, Yen-Chen Liu, Ellis Kayin Chan

12

Hors de l'eau

France

Simon Duong Van Huyen, Joël Durand, Thibault Leclercq, Valentin Lucas, Andrei Sitari

13

Hors Piste

France

Léo Brunel, Loris Cavalier, Camille Jalabert, Oscar Malet

14

INVISIBLE

Spain

Paola Tejera Manchón

15

Love Me, Fear Me

Germany

Veronica Solomon

16

No Gravity

France

Charline Parisot, Jérémy Cissé, Fioretta Caterina Cosmidis, Flore Allier-Estrada, Maud Lemaître-Blanchart, Ludovic Abraham

17

OF

Moldova

Vlad Bolgarin

18

Reverie

Denmark

Philip Louis Piaget Rodriguez

19

SCAPEGOAT

Taiwan

Cian Luo

20

Tailored

France

Léa Cousty, Chloé Astier, Raphaël Guez, Mélanie Fourgeaud, Hugo Bourriez, Victoire Le Dourner

21

The Hesitator

Estonia

Katariin Mudist

22

Vermin

Denmark

Jérémie Becquer

23

Wild Love

France

Paul Autric, Quentin Camus, Léa Georges, Maryka Laudet, Zoé Sottiauxd, Corentin Yvergniaux



4. SICAF키드

 

Title

Country

Director

1

The Stained Club

France

Mélanie Lopez, Simon Boucly, Marie Ciesielski, Alice Jaunet, Chan Stéphie Peang, Béatrice Viguier

2

Black monster

Iran

Reyhane Kavosh, Ali Raeis

3

THE ADVENTURES OF FELIX

Spain

Ricardo Ramón

4

Grizzy and the Lemmings (season 2) - Game Madness

France

Victor Moulin

5

Belozubka

Russia

Pavel Nosyrev

6

Krampouezh

France

Julie Brun, Camille Estieu, Jiamin Peng

7

Manen

France

Thomas Anglade, Maxime Announ, Lucie Dessertine, Estelle Saint-Jours

8

Paper Kite

Bulgaria

Assia Kovanova

9

Neighbors

Mexico

Rodrigo Martinez, Sarah Paramo

10

Kippkopp in the grass

Hungary

Szilvia Fabók, Tama Mikori

11

The Faithful Fish

Belgium

Atelier Collectif

12

Dad

Norway

Atle S. Blakseth, Einar Dunsæd

13

Aerover(Return Of The Space Drones) Episode 1

Korea

Nick Jo

14

The Incomplete

Iran

Erfan Parsapour

15

Son Of The Sea

Iran

Abbas Jalali Yekta

16

Ella, Oscar & Hoo “Ella's Gang”

France

Emmanuel Linderer


5. SICAF 온라인&커미션드

 

Title

Country

Director

1

a bus

China

Wen Yu Li

2

Back To Nature

Portugal

João Pombeiro

3

Beauty Fall

France

Antoine Ronzon

4

BLACK FRIDAY

Korea

Jay Kim

5

Broken

Denmark

Louise Clark

6

Farah - The Only Ones

Italy, United States

Sara Taigher, Yassmin Yaghmai

7

Harass_1

Hong Kong

Hin Shing Lam, Chun Wai Lui, Sui San Lo, Ka Kei Chen

8

Hello World! "The Pond Turtle"

France

Anne-Lise Koehler, Éric Serre

9

Ikarus

Hungary

Zsófia Edőcs, Péter Bogyó

10

J'ai deux amours

Iran

Mohammad Mohammadian

11

Kitchen fight

Hong Kong

Yee Ching Cheng, Mei Ki Yuen, Wing Yiu Shek , Wai Yi Chu

12

NPR - Joe's Big Idea - Mycelium

United States

Qieer Wang

13

ORIÓN

Spain

Esteban Henriquez

14

Reer

France

Francois Vogel

15

sad heart

UK

Karni And Saul

16

The Last Man on Earth Sat Alone in a Room

United States

Junyi Xiao

17

The N.A.P.

Italy

Adolfo Di Molfetta

18

The Paper World

Hong Kong

Wai Tung Wong, Wai Ming Chan, Ka Wing Fok, Chi Ho Yau

19

The washing machine

Serbia

Vanja Vikalo

20

VAF 2018

Denmark

Jessica Laurent

21

Winners - Alarm Will Sound

UK

Kasia Nalewajka

22

WOODY'S FIRST TIME PLAYING - RED DEAD REDEMPTION II

South Africa

Dewald De La Rey


6. 특별경쟁 - SICAF초이스

 

Title

Country

Director

1

Aesthesis

France

Hugo de Magalhaes, Evéra Chapel, Gabriel Richaud, Aubin Kubiak, Louison Franque, Mélissa Evrard-Nadaud

2

An Ant

Korea

Chi Ye-Won, Yang Yi-Rang, So Da-Han

3

Big Wolf & Little wolf

France

Remi Durin

4

Comet

Korea

Kim Do-eun

5

Five minutes to sea

Russia

Natalia Mirzoyan

6

Fox Boy

Korea

Tak Do-yeon

7

Tears of God

China, Korea

Kim Jung Hyen

8

The Mirror

France

Alban DIEDRICHS

9

Wooga

Korea

An Jungho